О Центре
Новости
Новости

Центр подготовки космонавтов поздравляет с юбилеем первого заместителя Генерального конструктора РКК «Энергия» Николая Ивановича Зеленщикова

01 февраля 2011

 Талантливый учёный, Николай Иванович внёс неоценимый вклад в развитие отечественной и мировой космонавтики. Его трудовые свершения оценены по праву соотечественниками и зарубежными коллегами, а научные достижения отмечены высокими наградами. Н. И. Зеленщиков – лауреат Ленинской и Государственной премий, награждён орденами «Знак почёта» и «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Бесценные знания и опыт, которые Н. И. Зеленщиков отдаёт своему делу, продвигают космическую отрасль в её развитии. 

Не только умение руководить и знание своего дела вызывают глубокое уважение у окружающих. Интеллигентность, ум и душевное тепло, присущие Николаю Ивановичу, неизменно привлекают к нему людей. Он ориентир для новых поколений, приходящих в космическую отрасль.

Центр подготовки космонавтов поздравляет Николая Ивановича Зеленщикова с семидесятилетием и желает крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности и новых свершений!




 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
МКС. Смена командира
На Международной космической станции есть колокол. В него бьют каждый раз, когда происходит смена командира экспедиции.