О Центре
Новости
Новости

Командир отряда космонавтов Ю.В. Лончаков принимает поздравления с Днем рождения!

04 марта 2011

     konchakov

    

   Руководство Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина,  лётчики-космонавты, весь коллектив ЦПК сердечно поздравляют командира отряда космонавтов Юрия Валентиновича Лончакова с Днем рождения.

Уже сложившейся личностью Вы пришли в отряд космонавтов. Большое трудолюбие, целеустремленность и одержимость идеей, знания и талант, умноженные на высокую организованность, позволили Вам овладеть профессией космонавта, стать лидером.

Мы искренне признательны и благодарны Вам за участие в воспитании новых поколений тружеников космоса,  за помощь в решении проблем, стоящих перед Центром, за Вашу большую общественную работу, проводимую с целью пропаганды отечественной пилотируемой космонавтики.

В этот праздничный день желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, оптимизма, новых свершений, уюта и тепла в доме. Оставайтесь таким же упорным, настойчивым, целеустремленным и увлекающимся спортом человеком, каким мы Вас знаем!

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.