О Центре
Новости
Новости

На Российском интернет-форуме обсудили применение цифровых технологий в космической сфере

23 мая 2022

20 мая 2022 года завершился 26-й Российский интернет-форум (РИФ), который проходил в течение нескольких дней на территории Подмосковья. Это крупнейшее в стране мероприятие с участием IT-специалистов. Обсуждались пути развития отрасли в текущих условиях и меры поддержки, которые необходимы компаниям цифрового контура.

 

В работе форума приняли участие заместитель начальника ЦПК по науке и развитию Владимир Дубинин и помощник начальника ЦПК Степан Долганов. На заседании секции «Цифровые технологии в космической сфере» рассматривались вопросы привлечения IT-специалистов на предприятия ракетно-космической отрасли, создания условий для технологического прорыва. В повестку дня также включили темы дистанционного зондирования Земли, дальнейшей работы над университетскими спутниками и другое.

Источник: Пресс-служба ЦПК,фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.