О Центре
Новости
Новости

"Опека Земли" на "Выходных в "Космосе"

03 октября 2011

Новый год истории «Выходных в «Космосе» начался с обсуждения важных проблем, которые касаются каждого жителя нашей планеты. Во время очередных «Выходных в «Космосе» участники программы собрались на игру-ассамблею в рамках подготовки к международному форуму «Опека Земли». Девизом игры были выбраны два важнейших вопроса, которые волновали всех участников ассамблеи: «Для чего человек родился? Для чего человек живет?»

Игроки разделились на пять экипажей, в каждом из них выбрали спикера, обсудили за круглым столом пять предложенных организаторами проблем и ответили на вопросы:

  • Что может сделать человек, чтобы экономнее расходовать природные ресурсы Земли?
  • Что может сделать человек, чтобы беречь свое здоровье?
  • Что может сделать человек, чтобы доброта стала основным принципом взаимоотношений?
  • Что может сделать человек, чтобы люди задумались о последствиях своей деятельности?
  • Какого человека можно назвать достойным гражданином планеты Земля?

 


Обсуждение было очень бурным, каждый хотел высказать свое мнение и поделиться с коллегами предложениями. Итоговые выступления спикеров экипажей получились очень разными, но, безусловно, каждое было по-своему интересным. «Уверены, что в деле опеки Земли не может быть равнодушных и пассивных», - к такому выводу пришли юные участники игры. Поучаствовать в обсуждении предложенных тем можно на форуме общественной организации «Объединенные космосом» http://uni-space.ru/forum/20

Источник: Пресс-служба ЦПК, "Объединенные космосом"
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Музей и кратер Гагарина
В деревне Смеловке неподалеку от места приземления первого космонавта установлен мемориал. В городе Гагарин работает объединенный мемориальный дом-музей, часть экспозиции которого в настоящее время можно увидеть на интернет-сайте. Один из крупнейших кратеров на обратной стороне Луны (диаметр 250 километров), расположенный между кратером Циолковский и Морем Мечты, также носит имя первопроходца Вселенной.