О Центре
Новости
Новости

Открытки с автографами космонавтов были торжественно вручены участникам проекта "Знамя мира в космосе"

11 октября 2011

В канун памятной даты – 9 октября - Дня рождения Великого русского художника-мыслителя Н.К. Рериха, состоялась торжественная встреча сотрудников Отделения Международной общественной организации Лига защиты Культуры с учащимися и дирекцией МОБУ гимназии №6 г.Сочи.


Живой диалог с ребятами прошёл в актовом зале гимназии и сопровождался слайд-программой, составленной из фотографий со встреч, которые прошли в Доме космонавтов и в ЦПК им. Ю.А. Гагарина. Также дети и взрослые увидели видеоприветствие от Е.Н. Афанасьевой - директора школы им. В.М. Комарова (Звездный городок)..

Директор гимназии №6 г. Сочи Безверхая О.В. зачитала благодарственные письма на имя начальника Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина – Крикалёва С.К. и председателя Отделения Международной Лиги защиты Культуры – Ещенко Е.А.

Сотрудники Отделения Международной Лиги защиты Культуры торжественно вручили двадцати пяти ученикам памятные фотографии и открытки, которые отправлялись в ЦПК для того, чтобы космонавты оставили на них свои автографы. Это был настоящий "космический подарок", который надолго запомнится ребятам.

Встреча завершилась памятной фотографией на фоне экспозиции «Знамя Мира в космосе».

Источник: Пресс-служба ЦПК, по материалам Лиги защиты Культуры г. Сочи
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Награды
После полёта в космос Гагарин был награждён чёрной «Волгой» с номерами 12-04 ЮАГ (дата полёта и инициалы). Причём буквы были законно произведены от индекса Московской области (где и находился Звёздный городок) — ЮА. У следующих космонавтов на именных машинах сохранились буквы ЮАГ, а цифрами обозначалась также дата полёта.