Новости

"Агаты" в космосе!

15 июля 2012

В 08 часов 40 минут 03 секунды по местному времени (06 часов 40 минут 03 секунды по московскому времени) был произведен запуск ракеты-носителя "Союз-ФГ", который вывел на орбиту одноименный транспортный пилотируемый корабль с тремя членами экипажа МКС-32/33 на борту. В космос отправились космонавт Роскосмоса Юрий Маленченко, астронавт НАСА Санита Уилльямс и астронавт ДжАКСА Акихико Хошиде.

В 02 часа 35 минут члены основного экипажа оставили автографы на дверях номеров гостиницы. В 02 часа 35 минут члены основного экипажа оставили автографы на дверях номеров гостиницы "Космонавт", где они жили во время предстартовой подготовки на космодроме Байконур.Затем они сели в автобус "Звездный", который доставил их на 254-ю площадку монтажно-испытательного комплекса.

Проведя проверку скафандров на герметичность, космонавт и астронавты смогли пообщаться с родственниками и с руководством Роскосмоса и предприятий ракетно-космичекой отрасли.

После доклада командиром корабля председателю Государственной комиссии о готовности к полету, члены экипажа отправились на стартовый комплекс.

 

 

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК