Новости

Космонавт-испытатель Олег Викторович Новицкий встречает свой день рождения на космодроме Байконур

12 октября 2012

Сегодня на Байконуре день особенный – одному из членов основного экипажа Олегу Новицкому исполняется 41 год.        

До зачисления в отряд космонавтов ЦПК (февраль 2007 года) Олег Новицкий освоил несколько типов самолетов и налетал около 700 часов. Для него предстоящий полет в космос будет первым. В настоящее время Олег Новицкий возглавляет экипаж транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз ТМА-06М», который отправится на орбиту 23 октября 2012 года. Он и его коллеги - российский космонавт Евгений Тарелкин и американский астронавт Кевин Форд сейчас находятся на Байконуре, где проходят предстартовую подготовку. Крайние недели до старта у космонавтов напряженные. Экипаж 33/34-й длительной экспедиции на МКС активно тренируется, участвует в предполетных мероприятиях. 

Руководство и коллектив ЦПК имени Ю.А. Гагарина, представители отряда космонавтов поздравляют Олега Викторовича Новицкого с днем рождения. В этот день примите пожелания крепкого здоровья, счастья, мира и добра! Желаем Вам успешного старта и отличного полета! И пусть путеводная звезда Вас сопровождает в космосе и на Земле!

    

В этом году в экипаже МКС-33/34 будет еще один повод для праздничного настроения – 29 декабря космонавт Евгений Тарелкин на борту станции встретит свой 38-й день рождения.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК