Новости

Один день экипажей в период предстартовой подготовки на космодроме Байконур

17 октября 2012

Сегодня основной (Олег Новицкий, Евгений Тарелкин, Кевин Форд) и дублирующий (Павел Виноградов, Александр Мисуркин, Кристофер Кэссиди) экипажи ТПК «Союз ТМА-06М» приняли участие в  мероприятиях по информированию общественности. Для представителей российских и зарубежных средств массовой информации был открыт доступ на занятия космонавтов.

 

Журналисты получили возможность увидеть тренировки космонавтов по ручному сближению корабля «Союз» с Международной космической станцией на функциональном многоцелевом стенде (ФМС), занятия по бортовой документации, подготовку к воздействию факторов космического полёта (тренировки на ортостоле и вестибулярные тренировки).  

Также журналисты смогли увидеть, как экипажи проводят свободное от занятий время. Космонавты посвящают его спортивным играм: настольному теннису, шахматам, бильярду, бадминтону.

Во второй половине дня Олег Новицкий, Евгений Тарелкин и Кевин Форд посадили деревья на Аллее космонавтов – это является многолетней традицией, начало которой положил Юрий Гагарин, – и пообщались с журналистами.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК