Новости

Сегодня жители планеты Земля отмечают Международный день полета человека в космос!

12 апреля 2015

Сегодня жители планеты Земля отмечают Международный день полета человека в космос! 12 апреля 1961 года наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин облетел Землю на космическом корабле «Восток». Его полет открыл землянам дорогу в космос и стал образцом проявления мужества и стремления человека к познанию мира. Эта дата вошла знаменательной страницей в мировую историю.

С каждым годом интерес к пилотируемой космонавтике растет, и нет на Земле человека, которому бы не было знакомо имя первого человека, покорившего космическое пространство. Героический полет Юрия Алексеевича Гагарина придал мощный импульс развитию науки и техники во всем мире.

В этот замечательный день мы вспоминаем имена первых покорителей космоса и чествуем героев, которые сегодня продолжают дело, начатое нашим соотечественником.

Россия была, есть и будет Великой космической державой. Давайте гордиться нашей страной и продолжать стремиться вверх, к звездам, к новым открытиям и свершениям!

Руководство и сотрудники ЦПК имени Ю.А. Гагарина поздравляют всех космонавтов, врачей, инструкторов, специалистов космической отрасли и авиационных предприятий с Днем космонавтики!

Источник: Пресс-служба ЦПК