Новости

Члены экипажа МКС-39/40 поделились с журналистами впечатлениями о своем космическом полете

10 октября 2014

Сегодня в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина состоялась пресс-конференция с участием экипажа 39/40-й длительной экспедиции на МКС в составе космонавтов Роскосмоса Александра Скворцова и Олега Артемьева, астронавта НАСА Стивена Свонсона.

Слева направо: Стивен Свонсон, Александр Скворцов, Олег Артемьев

11 сентября 2014 года экипаж благополучно вернулся на Землю из своего полета, проработав на борту Международной космической станции 169 суток. Пройдя период острой реабилитации, участники экспедиции вновь встретились в Звёздном городке.

В ходе пресс-конференции журналисты поздравили космонавтов и астронавта с успешным завершением работы на МКС и благополучным возвращением на Землю.

А. Скворцов, О. Артемьев и С. Свонсон поделились впечатлениями о своем космическом полете, проделанной работе на борту станции, выполненных выходах в открытый космос и проведенных экспериментах.

Журналисты поинтересовались, с какими нештатными ситуациями пришлось столкнуться экипажу в ходе выполнения космического полета. Представители СМИ не оставили без внимания вопросы, связанные со сложной политической обстановкой на Украине.

С рассказом членов экипажа МКС-39/40 о завершившемся полете и ответами на вопросы журналистов можно ознакомиться в видеозаписи пресс-конференции:

 
Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК, видео ЦПК