Новости

На «Аллее космонавтов» в городе Ярославле состоялась торжественная церемония закладки именных звезд Юрия Лончакова и Владимира Джанибекова

21 апреля 2015

18 апреля 2015 года в Культурно-просветительском центре имени В.В. Терешковой в городе Ярославле открылась IV Межрегиональная конференция «Дорога к звездам», посвященная 55-летию со дня образования Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина.

В рамках открытия конференции на «Аллее космонавтов» состоялась торжественная церемония закладки именных звезд начальника Центра подготовки космонавтов, Героя Российской Федерации, летчика-космонавта РФ Юрия Валентиновича Лончакова и дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Владимира Александровича Джанибекова.

 

С приветственным словом в адрес гостей и участников конференции обратился Юрий Валентинович Лончаков: «Отправляясь в космос, мы всегда помним, что за нами стоит множество людей. Благодаря их усилиям космонавты имеют возможность летать в космос. Поэтому так важно готовить кадры для работы в космической отрасли – заниматься популяризацией темы космоса среди молодого поколения, проводить конференции, форумы с участием школьников и студентов. Тогда мы и в будущем останемся великой космической державой», – отметил начальник Центра подготовки космонавтов.

По окончании церемонии закладки именных звезд на «Аллее космонавтов» в экспозиционно-выставочном зале Культурно-просветительского центра имени В.В. Терешковой при поддержки ЦПК имени Ю.А. Гагарина состоялась презентация выставки «Книга - друг космонавта и источник вдохновения» и начала свою работу конференция.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото с сайта: http://yarreg.ru/articles/20150418165249, видео телеканала "Первый Ярославский"