Новости

Члены дублирующего экипажа МКС-45/46/ЭП-18 посетили памятные места Байконура

23 августа 2015

Сегодня члены дублирующего экипажа 45/46-й длительной экспедиции на МКС и 18-й экспедиции посещения космонавты Роскосмоса Олег Скрипочка и Сергей Прокопьев, астронавт ЕКА Томá Пескé продолжая многолетнюю традицию, отправились  на экскурсию по г. Байконуру. Во время этой поездки космонавты и астронавты знакомятся с городом, чья история неразрывно связана с историей знаменитого космодрома, и национальными традициями Казахстана.  

В первую очередь Олег Скрипочка, Сергей Прокопьев и Томá Пескé направились к памятнику первому космонавту планеты Ю.А. Гагарину, где экипаж приветствовали жители города. Космонавты и астронавт возложили цветы у подножия памятника. Затем они отдали дань памяти легендарному конструктору С. П. Королёву.

 

Далее дублирующий экипаж осмотрел экспозицию Музея истории космодрома Байконур.  О. Скрипочка, С. Прокопьев и Т. Пескé приобщились к традициям Казахстана, облачившись в народные костюмы. По окончании экскурсии экипаж оставил свои автографы и памятные надписи в книге гостей.

 

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК