Новости

На космодроме Байконур проведен контрольный осмотр ТПК «Союз МС-06»

07 сентября 2017

Сегодня в соответствии с планом предстартовой подготовки на 254-й площадке космодрома Байконур основной (Александр Мисуркин, Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба) и дублирующий (Антон Шкаплеров, Скотт Тингл и Шеннон Уокер) экипажи 53/54-й длительной экспедиции на МКС провели контрольный осмотр транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-06».

После вводного инструктажа космонавты и астронавты ознакомились с составом и размещением грузов и снаряжения в спускаемом аппарате и бытовом отсеке.

По окончании работ экипажи поблагодарили всех специалистов за проделанную работу. Напомним, что первая «примерка» корабля прошла 28 августа.

После контрольного осмотра экипажи посетили сборочный цех филиала ФГУП ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» на 112-й площадке космодрома, где осмотрели ракету-носитель, которая в ночь на 13 сентября выведет транспортный пилотируемый корабль «Союз МС-06» на орбиту.

Затем основной и дублирующий экипажи по традиции посетили музей космодрома Байконур. Осмотрев уникальную коллекцию музея, космонавты и астронавты оставили автографы на экспонатах.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото и видео ЦПК