Новости

Команда ЦПК приняла участие в ракетно-космической лыжной гонке

15 марта 2018

Март в Центральном регионе пока не даёт шансов снять лыжную экипировку и заняться весенними видами спорта. Поэтому представители предприятий ракетно-космической отрасли собрались в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха для участия в соревнованиях по лыжным гонкам и смешанной эстафете в рамках V Спартакиады. Организатором мероприятия в очередной раз стал «Спортклуб Роскосмоса».

Среди 12 команд, принявших участие в соревнованиях, была и команда ЦПК. В субботнее мартовское утро космонавт-испытатель Анна Кикина, работники ЦПК Екатерина Юрченко, Николай  Синельников и Наталья Хмелевская предпочли домашнему отдыху скорость, свежий воздух и адреналин.

Среди тех, к кому мартовская лыжня была наиболее благосклонна, оказалась космонавт отряда космонавтов «РОСКОСМОСа» Анна Кикина. В индивидуальном первенстве среди женщин она заняла первое место.

Хотя команда ЦПК не взошла на пьедестал, наградой для них стали отличное настроение, заряд бодрости и мотивация на участие в дальнейших соревнованиях. Работники Центра, любители активного лыжного отдыха, в очередной раз убедились, что командный дух важен и в спорте, и в работе.

   

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК