Новости

Космонавты на МКС приняли участие в едином дне голосования

09 сентября 2018

Сегодня участники 56-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию Сергей Прокопьев и Олег Артемьев приняли участие в выборах губернатора Московской области во время специального закрытого сеанса связи в Центре управления полётами.

Для осуществления процедуры голосования с борта МКС космонавтами были предварительно написаны соответствующие заявления в избирательную комиссию Московской области, с просьбой обеспечить им возможность сделать свой выбор.

Перед началом голосования к Олегу Артемьеву и Сергею Прокопьеву обратился председатель территориальной избирательной комиссии города Королёва Дмитрий Лободенков. Он поблагодарил космонавтов за участие в выборах губернатора Подмосковья и объяснил порядок голосования.

Избиратели с МКС сообщили о своём выборе по закрытому каналу связи доверенному лицу – руководителю пресс-службы Центра подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина Дмитрию  Жукову, который, заполнив бюллетени, пустил их в урну для голосования.

Олег Артемьев и Сергей Прокопьев впервые приняли участие в выборах, находясь на борту Международной космической станции.  

 
Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК