Новости

Сборная ЦПК успешно выступила на пятой отраслевой Спартакиаде Роскосмоса

28 сентября 2021

Традиционно на спортивных состязаниях честь ЦПК отстаивают не только специалисты различных подразделений, но и космонавты. На этот раз команду поддержали Герой России, летчик-космонавт Валерий Токарев, а также  космонавты-испытатели Анна Кикина и Николай Чуб.

В сборную Центра вошли 27 человек, которые боролись за победу в соревнованиях по шести видам спорта: мини-футболу, волейболу, теннису, настольному теннису, бадминтону, плаванию.

В общекомандном зачете Центр подготовки космонавтов занял 12 место, и это неплохой результат, потому что спартакиада объединила более тысячи человек. Наибольшего успеха удалось достигнуть в плавании. Анна Кикина завоевала две серебряные медали, продемонстрировав высокий результат в личном зачете.

 

Напомним, что пятая отраслевая Спартакиада Роскосмоса проходила в период с 19 по 25 сентября 2021 года на спортивной базе АО ГКНПЦ им. М.В. Хруничева в Филях. 

 

Руководство и Спортивный комитет Центра выражают благодарность всем участникам всем участникам спартакиады и желают не останавливаться на достигнутом!

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК