Новости

Анатолий Арцебарский принимает поздравления с Днем рождения

09 сентября 2011

Руководство Центра подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина, отряд космонавтов и сотрудники ЦПК от всей души поздравляют Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Анатолия Павловича Арцебарского с Днем рождения!

Свой космический полет Анатолий Павлович Арцебарский совершил с 18 мая по 10 октября 1991 года в качестве командира экипажа космического корабля «Союз ТМ-12» и орбитального комплекса «Мир» совместно с Сергеем Крикалёвым и Хелен Шарман. В ходе полета Анатолий Павлович совершил шесть выходов в открытый космос, длительность которых составила 32 часа 17 минут.

 

Анатолий Арцебарский, Хелен Шарман и Сергей Крикалёв



За успешное осуществление космического полета и проявленные при этом мужество и героизм летчику-космонавту СССР Анатолию Павловичу Арцебарскому было присвоено звание Героя Советского Союза.

В настоящее время Анатолий Павлович является членом Совета директоров ЗАО КБ «Европейский трастовый банк», а также Главой представительства Акционерного Общества «Национальная компания «Казкосмос» (Республика Казахстан) в Москве.

Желаем Вам, Анатолий Павлович, крепкого здоровья, благополучия, счастья, оптимизма, успехов в профессиональной деятельности и новых свершений!

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК