Новости

Состоялось заседание Государственной комиссии

14 июня 2010
Сегодня, 14 июня, в 19 часов по местному времени на площадке Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина космодрома Байконур состоялось заседание
Государственной комиссии. Вступительное слово было предоставлено председателю Госкомиссии, главе Федерального космического агентства Перминову А.Н. С докладом выступил руководитель ЦПК Крикалёв С.К. о готовности основного и дублирующего экипажей. Президент ОАО «РКК «Энергия» В.А.Лопота доложил о готовности ракетно-космического комплекса к дальнейшим работам и пуску.
krikalev
Государственная комиссия решила:
1. Утвердить составы экипажей пилотируемого космического корабля "Союз ТМА-19"
Основной экипаж
Командир корабля Юрчихин Федор Николаевич
бортинженер Уокер Шеннон
бортинженер 2 Уилок Даглас

Дублирующий экипаж
Командир корабля Кондратьев Дмитрий Юрьевич
бортинженер Несполи Паоло
бортинженер 2 Колман Кэтрин

2. Продолжить подготовку ракетно-космического комплекса к заправке и пуску в установленное время.

Было предоставлено слово членам экипажей. Федор Юрчихин, как командир корабля, поблагодарил членов Государственной комиссии за оказанное доверие и заверил, что экипаж направит все усилия на выполнение программы полета. Шеннон Уокер и Даглас Уилок выразили свою признательность специалистам, которые готовили их к полету.
Руководитель Роскосмоса Перминов А.Н. отметил, что американские астронавты хорошо владеют русским языком. Это говорит о высоком уровене подготовки космонавтов по этой дисциплине.

troyka

В завершении заседания Государственной комиссии основной экипаж подарил Перминову А.Н постер "Дорогами великих свершений".

poster

post
Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК