Новости

Руководитель Федерального космического агентства посетил Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина

01 июля 2010

Сегодня Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина посетил руководитель Федерального космического агентства Перминов Анатолий Николаевич. Цель визита – ознакомление с перспективой развития ЦПК на современном уровне требований в рамках проекта плана по модернизации тренажерной базы, технических объектов и информационной сферы Учреждения.

Перминов А.Н. совместно с  руководством Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина осмотрел учебные корпуса Учреждения, технические помещения и тренажеры, на которых полным ходом идет подготовка космических экипажей по программе пилотируемых полетов.

Perminov

Руководитель Роскосмоса отметил, что в настоящее время главное заключается в том, чтобы вдохнуть новую жизнь в ЦПК имени Ю.А.Гагарина, который без всякого преувеличения является гордостью нашей страны. Несомненно, это будет возможно благодаря реализации новых проектов, привлечению материальных и человеческих ресурсов.

В ходе визита был затронут вопрос участия Центра подготовки космонавтов в празднованиях 50-летия  полета Ю.А. Гагарина в космос.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК