Новости

Первые в космосе и в учебе: Звездный городок чествует медалистов

08 июля 2021

Средняя школа имени В.М. Комарова с углубленным изучением английского языка – единственная в Звездном городке школа. Поэтому количество ее выпускников совпадет с общей цифрой по муниципалитету. В этом году 46 человек окончили одиннадцатый класс, четверо набрали 100 баллов на ЕГЭ (один по физике, другая по русскому языку и еще две ученицы – по литературе). Среди выпускников – 13 медалистов. Несчастливое число принесло школе настоящую удачу.

 

«Такое количество отличников у нас последний раз было, наверно, в доперестроечные времена, но и выпускали тогда 120-140 человек в год. Сейчас одиннадцатиклассников меньше, а медалистов и стобалльников в этом году на редкость много. Ребята, мы вами гордимся», - обратилась к выпускникам директор школы Елена Николаевна Афанасьева.

 

Школьников, их родителей и учителей пригласили на прием к главе городского округа Звездный городок Евгению Баришевскому, чтобы в торжественной обстановке провести церемонию чествования медалистов и стобалльников. 

«Мы ждали, когда станут известны результаты всех выпускных экзаменов. И вот этот момент настал, он особенный. Поздравляю ребят, которые достигли выдающихся успехов в учебе. Планка поднята очень высоко, постарайтесь ее не снижать», - сказал глава округа Евгений Баришевский.

 

Начальник ЦПК Максим Харламов вручил выпускникам поздравительные адреса с пожеланиями и напутственными словами.

«Вы всегда будете с гордостью вспоминать о тех результатах, которых достигли в школе. Они станут отправной точкой на пути к новым вершинам, - отметил Максим Харламов. -  Желаю найти профессию по душе, которая позволит реализовать свой потенциал. Надеюсь, что многие из вас выберут направления дальнейшей учебы, связанные с космонавтикой, и придут работать в Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина».

Много добрых слов было сказано также в адрес педагогов и родителей, которые на протяжении всех школьных лет поддерживали детей и помогли им добиться огромных успехов в учебе. Праздничная церемония совпала с Днем семьи любви и верности. Выпускникам пожелали в будущем создать счастливые семьи, стать примером для детей и всегда оставаться опорой для родителей.

 

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК