Новости

Новый космический рекорд и съемки фильма "Вызов": послеполетная пресс-конференция в ЦПК

31 марта 2022

4 апреля (понедельник) в 12:00 ТАСС совместно с Госкорпорацией "Роскосмос" и Центром подготовки космонавтов проводит послеполетную пресс-конференцию, посвященную возвращению с орбиты 30 марта 2022 года транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-19".

Об итогах космической экспедиции, рекорде непрерывного пребывания на МКС, участии в съемках фильма "Вызов" и выходах в открытый космос расскажут российские члены экипажа, космонавты Роскосмоса: командир МКС-66, командир ТПК "Союз МС-19", Герой России Антон Шкаплеров и бортинженер ТПК "Союз МС-19" Петр Дубров. 

  

Командир МКС-66, командир ТПК "Союз МС-19", Герой России Антон Шкаплеров Бортинженер ТПК "Союз МС-19"Петр Дубров

Продолжительность работы космонавта Петра Дуброва на орбите составила 355 суток, что стало новым российским рекордом по длительности непрерывного пребывания на МКС. Антон Шкаплеров прибыл на станцию 5 октября 2021 года с участниками кинопроекта "Вызов" Юлией Пересильд и Климом Шипенко и проработал на борту МКС 176 суток.

ВНИМАНИЕ! Вопросы для участников пресс-конференции принимаются на электронную почту Пресс-центра ТАСС press-center@tass.ru и в чате WhatsApp данной пресс-конференции. Представители СМИ могут принять участие дистанционно, заполнив ФОРМУ АККРЕДИТАЦИИ на странице анонса в разделе Пресс-центр ТАСС. При регистрации необходимо указать личный мобильный номер, к которому привязано приложение WhatsApp.

Трансляция будет доступна на сайтах ТАСС на странице анонса, Госкорпорации «Роскосмос», а также в группах Пресс-центра ТАСС и Роскосмоса в ВКонтакте.

Справки и аккредитация:

+7 (499) 791-03-87, +7 (903) 284-25-41

press-center@tass.ru

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК