Новости

55 лет со дня образования Дома космонавтов

14 октября 2022

Руководство, космонавты Роскосмоса и сотрудники Центра поздравляют работников и ветеранов Дома космонавтов с 55-летним юбилеем со дня образования учреждения.

Дом космонавтов был открыт 14 октября 1967 года, и с тех пор стал центром культурной и общественной жизни ЦПК и Звездного городка. В его стенах по сей день проводятся важные и уникальные мероприятия: чествования экипажей, творческие встречи с известными людьми, а также концертные программы, спектакли и фестивали. Такие тематические события объединяют жителей Звездного городка и сотрудников Центра подготовки космонавтов.

В Доме космонавтов также работает музей ЦПК, который с интересом посещают как российские, так и зарубежные гости. Его сотрудники хранят и оберегают в предметах и ценностях историю пилотируемой космонавтики. Сам музей является частью многолетних пред- и послеполетных традиций.

Желаем всему коллективу Дома космонавтов благополучия, долгого и плодотворного сотрудничества, энтузиазма, вдохновения и успехов во всех творческих начинаниях.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото из архива ЦПК