Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина предлагает Вам пройти уникальный курс медицинского обследования по программе «Здоров как космонавт».

Программа «Здоров как космонавт» представляет собой уникальную возможность всесторонней оценки здоровья и перспектив тренировки по параметрам, заданным для кандидатов в космонавты. Данная программа показана широкому кругу людей для оценки и улучшения здоровья, а также комплексного профилактического медицинского обследования.

Данная программа медицинского обследования проводится в соответствии с требованиями, предъявляемыми к участнику космического полета.

Программа «Здоров как космонавт» представляет собой комплексное медицинское обследование, включающее в себя: осмотр основными клиническими специалистами, широкий спектр клинических анализов, психологическое обследование, а также ознакомительное вращение на центрифуге с задаваемыми перегрузками до 3 g, ознакомительное обследование в барокамере с подъемом на высоту до 5000 метров. Данная программа также предполагает огромный спектр исследований, необходимых для специальной физической подготовленности и оценки перспектив тренировки по бортовым средствам.

Перед началом проведения проекта «Здоров как космонавт» проводится врачебный опрос. Программа проводится в несколько этапов и занимает до 10 рабочих дней.  По итогам завершения исследования участник получает подробное описание (сертификат) с всесторонней оценкой здоровья и медицинские рекомендации. У Вас есть уникальная возможность получить медицинское освидетельствование на базе Центра подготовки космонавтов с использованием новейших технологий, методов и аппаратуры. Кроме этого, у Вас может появиться возможность интеграции в процесс подготовки космонавтов!

Данная услуга дает уникальную возможность получить качественное и комплексное медицинское обследование, которое проводится исключительно для космонавтов! Возможно, в дальнейшем, для Вас это послужит отличной мотивацией для отбора в отряд космонавтов.

Если Вы хотите записаться на программу «Здоров как космонавт», звоните по телефону: 8 495 526 56 26.