Новости

Соревнования по Киокушинкай каратэ в Звёздном городке

18 апреля 2011

17 апреля 2011 года в спорткомплексе Звёздного городка состоялся открытый Кубок среди юношей и девушек, посвященный 50-летию первого полёта человека в космос. Турнир проводился под руководством Председателя Федерации Киокушинкай Владимира Владимировича Жгулёва при поддержке Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина. На мероприятии присутствовали: мастер из Тюмени В.Г. Агапов, тренеры и инструкторы. Представители Центра подготовки космонавтов В.М. Елкин, Д.В. Митрофанов и И.С. Пичкур получили черные пояса.

kar1


kar2
В.В. Жгулёв, В.М. Елкин, Д.В. Митрофанов и И.С. Пичкур

В зале собралось около 160 каратистов в возрасте от 6 до 17 лет. В сборах принимали участие команды из г.Тюмени и городов Подмосковья: Щелкова, Королева, Орехово-Зуева, Нахабина, п.Чкаловский, п.Монина, п.Щелкова-3, Звездного городка.


kar3

Член Федерации Киокушинкай каратэ космонавт Дмитрий Кондратьев поздравил с орбиты участников соревнований и гостей с открытием турнира, посвященного 50-летию первого полёта человека в космос, и пожелал им удачи.


kar4
Дмитрий Кондратьев

Проведение таких мероприятий в Звёздном городке делает популярным стиль Киокушинкай-каратэ, всесторонне развивает личность и формирует здоровый образ жизни.

kar5
Участникам состязаний были вручены сертификаты, победителям - памятные кубки и медали

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото предоставлены организаторами соревнований