Новости

Делегация из стран Африки посетила ЦПК

05 мая 2023

Ассоциация экономического сотрудничества со странами Африки в рамках гуманитарной деятельности проводит миссии по выдающимся культурным и научно-техническим достопримечательностям столицы и ее окрестностей.

В рамках одного из таких мероприятий сегодня Центр подготовки космонавтов посетила делегация из стран Африки. В ее состав вошли члены посольства Судана и Эритреи, а также – представители из Мавритании и Анголы. Мероприятие состоялось в преддверии Саммита «Россия-Африка» 2023 года.

Начальник Центра подготовки космонавтов Максим Харламов,  работники ЦПК и участники мероприятия почтили память первого в мире космонавта, возложив цветы к памятнику Юрию Гагарину.

Специалисты ЦПК провели ознакомительную экскурсию для делегации, на которой представили комплекс тренажеров российского сегмента Международной космической станции и транспортного пилотируемого корабля «Союз». Гости также ознакомились с гидролабораторией и центрифугой ЦФ-18. В ходе ознакомительной экскурсии делегация посетила музей ЦПК.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото Андрея Шелепина