Новости

Экипажи пилотируемого корабля «Союз МС-25» поучаствовали в традиционных мероприятиях

04 марта 2024

До старта пилотируемого корабля «Союз МС-25» остается меньше трех недель. Экзамены сданы, и Межведомственная комиссия рекомендовала космонавтов, участников космического полета и астронавтов к прохождению предстартовой подготовки на космодроме Байконур. В пятницу на пресс-конференции они пообщались с представителями СМИ.

Утро понедельника экипажи корабля «Союз МС-25» встретили походом в Музей ЦПК. В Мемориальном рабочем кабинете Юрия Гагарина космонавты Олег Новицкий и Иван Вагнер, участники космического полета Марина Василевская и Анастасия Ленкова, астронавты Трейси Дайсон и Дональд Петтит оставили в памятной книге предстартовых записей свои автографы, а после по традиции посетили Красную площадь.

У Кремлевской стены экипажи и работники ракетно-космической отрасли возложили цветы к захоронениям Юрия Гагарина и Сергея Королева, почтили память великих первопроходцев в пилотируемой космонавтике.

После экипажи навестили дом-музей академика С.П. Королева, где была представлена экспозиция с личными вещами Главного конструктора, его библиотекой, предметами быта и произведениями изобразительного искусства.

6 марта Олег Новицкий, Иван Вагнер, Марина Василевская, Анастасия Ленкова, Трейси Дайсон и Дональд Петтит отправятся на Байконур для прохождения предстартовой подготовки.

Источник: Пресс-служба ЦПК. Фото: Павел Швец. Видео: Михаил Деревцов