Новости

«Союз МС-25» причалил к МКС

25 марта 2024

Сегодня в 18:02:50 по московскому времени пилотируемый корабль «Союз МС-25» в автоматическом режиме пристыковался к узловому модулю «Причал» российского сегмента Международной космической станции.

На станцию прибыли члены экиапжа 21-й экспедиции посещения — космонавт Роскосмоса Олег Новицкий и участница космического полета из Республики Беларусь Марина Василевская, а также астронавт 71-й длительной экспедиции Трейси Дайсон.

После открытия переходных люков между кораблем «Союз МС-25» и модулем «Причал» они присоединятся к экипажу 70-й длительной экспедиции — космонавтам Олегу Кононенко, Николаю Чубу и Александру Гребёнкину, астронавтам Лорал О’Хара, Мэттью Доминику, Майклу Барратту и Джанетт Эппс.

Олегу Новицкому и Марине Василевской в ходе 21-й экспедиции посещения МКС предстоит провести на орбите 14 суток и возвратиться на Землю 6 апреля на корабле «Союз МС-24» вместе с астронавтом Лорал О’Хара. По соглашению о перекрестных полетах член экипажа 71-й длительной экспедиции на станцию Трейси Дайсон должна пробыть в космосе 184 сутки и приземлиться 23 сентября на корабле «Союз МС-25» вместе с космонавтами Роскосмоса Олегом Кононенко и Николаем Чубом.

Источник: Госкорпорация "Роскосмос".