О Центре
Новости
Новости

Экипажи МКС-33/34 проходят плановую подготовку в НАСА

31 июля 2012

Завершается очередной этап подготовки к полету для основного и дублирующего экипажей 33/34-й основной экспедиции на Международную космическую станцию. Впереди у космонавтов - подготовка в ЦПК имени Ю.А. Гагарина и предстартовая подготовка на Байконуре.

В минувшие недели российские члены основного (Олег Новицкий, Евгений Тарелкин) и дублирующего (Павел Виноградов, Александр Мисуркин) экипажей 33/34-й длительной экспедиции на МКС проходили курс подготовки в НАСА по работе с американским сегментом Международной космической станции (АС МКС). 

  

Они отрабатывали типовые операции, которые ежедневно выполняются на АС МКС.

Во время сессии экипажи встречались с представителями руководства Космического центра имени Джонсона, американской программы МКС и полета МКС в НАСА.

  

Пребывание российских космонавтов в США завершилось традиционной «cake ceremony». На мероприятии присутствовали специалисты Космического центра имени Джонсона (КЦД), которые принимали участие в подготовке экипажей. Космонавты 33/34-й длительной экспедиции на МКС (Олег Новицкий (Роскосмос), Евгений Тарелкин (Роскосмос) и Кевин Форд (НАСА) поблагодарили команду КЦД за плодотворную работу и разрезали специально изготовленные торты с изображением экипажных эмблем.

  

Уже на этой неделе российские члены экипажей прибудут в ЦПК имени Ю.А. Гагарина (Звёздный городок) для прохождения следующего этапа подготовки к космическому полету.

Старт экипажа МКС-33/34 запланирован на 15 октября 2012 года. Олег Новицкий, Евгений Тарелкин и Кевин Форд сменят экипаж 31/32-й длительной экспедиции на МКС, который в настоящее время несет космическую вахту на борту станции.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото НАСА
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Соглашение ООН - 1979 г.
В 1979 году в рамках ООН было заключено соглашение, которое провозглашает принцип исключительно мирного использования Луны и всех других небесных тел, кроме Земли, и недопустимости претензии со стороны любого государства на распространение своего суверенитета на какое-либо небесное тело. Соглашение ратифицировали всего 13 стран, причём среди них нет ни одного государства, обладающего существенной собственной космической программой.