О Центре
Новости
Новости

К посадке в экстремальных условиях готовы! Фоторепортаж

29 января 2014

В понедельник к тренировке по действиям в случае аварийной посадки в лесисто-болотистой местности зимой приступил 3-й экипаж (МКС-44/45) в составе космонавта Роскосмоса О.Д. Кононенко, астронавта ДжАКСА К. Юи и астронавта НАСА Ч. Линдгрена.

Экипаж "выживал" в подмосковном лесу 48 часов. Согласно плану тренировки космонавты отработали все операции, необходимые при выживании в случае нештатной посадки спускаемого аппарата (СА). За это время экипаж выполнил переодевание в теплозащитные костюмы внутри СА, отработал действия, связанные с «постройкой» временного жилья, получил опыт работы по оказанию медицинской помощи и взаимодействию с поисково-спасательными службами. Кроме того, в процессе зимнего «выживания» космонавты и астронавты отработали навыки взаимодействия друг с другом в экстремальной ситуации.

 

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Отбор в отряд первых космонавтов
Отбор в отряд первых космонавтов начался за два года до легендарного старта. Главный конструктор Сергей Королев изложил требования - возраст примерно 30 лет, вес до 72 килограммов, рост - не выше 170 сантиметров.