О Центре
Новости
Новости

Космонавт Евгений Тарелкин принял участие в открытии V Всероссийского юношеского турнира по боксу в г. Воронеже

23 февраля 2014

19 февраля на открытие V Всероссийского юношеского турнира по боксу, посвященного памяти погибших бойцов подразделений специального назначения города Воронежа, и в рамках проекта "Герои без войны" в столицу Черноземья приехал российский космонавт Евгений Тарелкин. Кстати, кандидат в мастера спорта по рукопашному бою.

- Патриотическое воспитание в нашей стране никто не отменял. А без таких мероприятий патриотизма не будет. Здесь воспитывают здоровых людей, наше будущее поколение. Я в детстве сам занимался боксом, поэтому это все мне близко. А если бы я не занимался, может быть, и в отряд не попал, – признался космонавт.

Всероссийский турнир по боксу будет проходить в течение нескольких дней. Среди участников – команды школьников из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Магадана, Вологды, Архангельска, Рязани, Саратова, Самары, Тулы и других городов России.

Как говорят организаторы, мужество и героизм настоящих бойцов зарождаются именно на ринге.

20 февраля Евгений Игоревич посетил несколько учебных заведений города и встретился со школьниками и студентами. Герой космоса рассказал ребятам о подготовке к космическому полету, старте и посадке, жизни на борту Международной космической станции, экспериментах, которые ежедневно проводят космонавты в условиях невесомости.

 

 

 

Источник: Телерадиокомпания "Свик-ТВ", пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полеты на Луну. Первые - черепахи
Первыми животным, возвратившимися на Землю после полёта в космос, были, как известно, собаки. А вот первенство в облёте Луны принадлежит черепахам. Это случилось в 1968 году: в советский космический корабль Зонд-5 посадили среднеазиатских степных черепах. Выбор был обоснован тем, что им не требуется большого запаса кислорода, они могут полторы недели ничего не есть и длительное время находиться как бы в летаргическом сне.