О Центре
Новости
Новости

Олег Артемьев о 370 выходе человека за пределы космической станции. (Новая запись в блоге «Почтовый ящик МКС»)

21 августа 2014

18 августа 2014 года члены экипажа Международной космической станции, космонавты Роскосмоса Александр Скворцов и Олег Артемьев совершили плановый выход в открытый космос.

Космонавт Олег Артемьев, для которого этот выход стал вторым за время экспедиции, подготовил фотоотчет о проделанной работе: «18 августа мы с Александром Скворцовым успешно провели все запланированные работы в открытом космосе. Почти с самого начала вели работы на опережение, поэтому вернулись на станцию на целый час раньше. Вы уже наверняка видели мои фотографии на официальных страницах в соцсетях Роскосмоса, но я решил по традиции сделать запись и в блог «Почтовый ящик МКС». Вспомним, как проходил 39 выход по программе российского сегмента МКС и 370 (между прочим, юбилейный!) выход людей за пределы космической станции…»

Источник: Пресс-службы Роскосмоса и ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.