О Центре
Новости
Новости

Российские космонавты с борта Международной космической станции презентовали официальную эмблему ЧМ-2018 по футболу

29 октября 2014

Красный, золотой, черный и синий – исконно русские традиции в символике, которую ждала вся планета. У чемпионата мира по футболу 2018, хозяйкой которого будет наша страна, теперь есть эмблема. Ее с космическим размахом с борта МКС презентовали российские космонавты Максим Сураев, Александр Самокутяев и Елена Серова.

Авторы эмблемы – художники из Лиссабона. Они признаются: зубрили русский алфавит, изучали старинные узоры, знакомились с болельщиками и архитектурой России. Впереди еще презентации: ведь у чемпионата мира по футболу должен быть слоган и официальные талисманы. Кроме того, команда специалистов сейчас трудится над созданием официального мяча российского мундиаля. Главная задача – добиться совершенной аэродинамики. Результат поклонники игры увидят в декабре 2017 года.

Источник: Пресс-служба ЦПК, 1 канал
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Музей и кратер Гагарина
В деревне Смеловке неподалеку от места приземления первого космонавта установлен мемориал. В городе Гагарин работает объединенный мемориальный дом-музей, часть экспозиции которого в настоящее время можно увидеть на интернет-сайте. Один из крупнейших кратеров на обратной стороне Луны (диаметр 250 километров), расположенный между кратером Циолковский и Морем Мечты, также носит имя первопроходца Вселенной.