О Центре
Новости
Новости

Звёздный городок встретил командира ТПК «Союз ТМА-13М» Максима Сураева

11 ноября 2014

Вчера в 14 часов 47 минут на аэродроме Чкаловский (Московская область) приземлился спецборт с российским космонавтом 40/41-й длительной экспедиции на МКС Максимом Сураевым. Его коллеги, астронавты Рид Вайзман и Александр Герст, для прохождения послеполетной реабилитации отправились в     г. Хьюстон.

 

Космонавта встречали родные, близкие и коллеги, представители руководства Федерального космического агентства и Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина, представители средств массовой информации.

 

Прежде, чем приземлился самолет, на вопросы журналистов ответил начальник Центра подготовки космонавтов Юрий Валентинович Лончаков. Он рассказал представителям СМИ о посадке экипажа и самочувствии космонавта и астронавтов после выполнения ими космического полета, а также о программе послеполетной реабилитации участников экспедиции.

Далее спецавтобус ЦПК доставил командира космического корабля «Союз ТМА-13М» Максима Сураева к Комплексу предстартовой подготовки и послеполетной реабилитации космонавтов. Там на протяжении нескольких недель за состоянием его здоровья будут наблюдать врачи.

На борту МКС работа продолжается. В это время несет космическую вахту экипаж МКС-41/42 в составе российских космонавтов Александра Самокутяева и Елена Серовой, а также американского астронавта Барри Уилмора.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Рассвет на орбите
На орбите Солнце восходит и заходит каждые 90 минут, поэтому в течение дня можно наблюдать рассвет целых 16 раз.