О Центре
Новости
Новости

Сотрудник ЦПК имени Ю.А. Гагарина Ткач В.И стал лауреатом губернаторской премии «Наше Подмосковье»

04 декабря 2014

28 ноября 2014 года в Доме Правительства Московской области состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной губернаторской премии «Наше Подмосковье».

На соискание премии было подано более 10 тысяч заявок в десяти номинациях, охватывающих самые разные аспекты: молодежная политика, развитие гражданского общества, экология, сохранение исторического наследия, развитие талантов, благотворительность и волонтерство, поддержка пенсионеров, ветеранов и людей с ограниченными возможностями, контроль за управляющими компаниями и госорганами, формирование комфортной среды проживания.

Лауреатом II степени в номинации «Связь времен» стал ветеран Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина Ткач Владимир Иванович с проектом «Книга № 1 „Космонавты СССР и России”».

 

Уникальное, богато иллюстрированное издание, не имеющее аналогов, отражает моменты из жизни и работы покорителей космического пространства. В книге собраны фотографии (многие из них опубликованы впервые), в которых просматривается связь времен - от первого космонавта нашей планеты Ю.А. Гагарина и до космонавта № 52 А.А. Сереброва. Это издание позволяет больше узнать об этапах становления отечественной пилотируемой космонавтики и ее Героях.

В настоящее время Ткач В.И. работает над созданием второй книги «Космонавты и СССР и России».

Источник: пресс-служба ЦПК по материалам главного управления социальных коммуникаций, фото: Ткач В.И.

Источник: Пресс-служба ЦПК по материалам главного управления социальных коммуникаций, фото: Ткач В.И.
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Отбор первого космонавта
Одним из ключевых параметров при отборе первого космонавта был рост не более 170 см, и вес не более 70-72 кг. Требования к росту и весу возникли из-за технических ограничений на космический корабль «Восток».