О Центре
Новости
Новости

Открыта аккредитация на торжественную встречу экипажа ТПК «Союз ТМА-18М»

22 марта 2016

Пресс-служба ЦПК имени Ю.А. Гагарина приглашает представителей российских средств массовой информации 25 марта 2016 года на мероприятия, посвященные торжественной встрече экипажа, приземлившегося на ТПК «Союз ТМА-18М» 2 марта 2016 года в составе космонавтов Роскосмоса Сергея Волкова (командир корабля) и Михаила Корниенко (участник годового полета, бортинженер корабля), астронавта НАСА Скотта Келли (бортинженер-2 корабля).

Программа торжественной встречи для прессы:

12:00 – возложение цветов к памятнику Ю.А. Гагарину (место проведения – Звёздный городок);
12:10 – брифинг с участием экипажа ТПК «Союз ТМА-18М» для представителей СМИ (место проведения – у памятника Ю.А. Гагарину);
 

   

Михаил Корниенко Сергей Волков Скотт Келли
бортинженер корабля командир корабля бортинженер-2 корабля
бортинженер МКС-43/44/45/46 бортинженер МКС-45/46

бортинженер МКС-43/44

командир МКС-45/46

Информация о работе экипажа. Участники годовой экспедиции Михаил Корниенко и Скотт Келли проработали в космосе 340 суток. Для командира корабля Сергея Волкова космическая командировка продлилась 182 суток. За это время Михаил Корниенко и Сергей Волков осуществили по одному выходу в открытый космос. В ходе полета российские космонавты выполнили работу с транспортными грузовыми кораблями типа «Прогресс М-М», Прогресс «МС», транспортными пилотируемыми кораблями. В период деятельности на борту МКС участники экспедиции провели множество научно-прикладных исследований и экспериментов, ремонтно-восстановительные работы бортовых систем, выполнили бортовые фото-, видеосъемки, а также подготовили корабль «Союз ТМА-18М» к возвращению с орбиты.

Для оформления допуска на территорию Центра подготовки космонавтов просим представителей российских СМИ до 12 часов 24 марта 2016 года прислать в формате Word на официальном бланке организации по электронной почте press@gctc.ru следующие данные:

  • Ф.И.О. участников съемочной группы;
  • паспортные данные;
  • государственный номер и марку автомобиля.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Сбор журналистов для освещения мероприятия состоится на Центральном КПП Звёздного городка 25 марта в 11 часов 30 минут.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Космический мусор
Масштабы проблемы космического мусора огромны, так как вблизи Земли вращаются более 17 тысяч объектов размером более 10 см. Дело осложняется еще и тем, что каждый из крупных объектов потенциально может, в свою очередь, расколоться на тысячи более мелких.