О Центре
Новости
Новости

Взгляд с орбиты Земли

22 апреля 2016

Вот такой потрясающий вид из иллюминатора Международной космической станции на нашу планету открывается космонавтам Алексею Овчинину, Юрию Маленченко и Олегу Скрипочке, которые сейчас работают на борту МКС. 

Мы очень хотим, чтобы в Международный день Земли вы увидели, на сколько прекрасная, удивительная и хрупкая наша планета. 

Алексей Овчинин, командир ТПК «Союз ТМА 20-М»: "Земля - постоянно разная! Это зависит от времени суток, освещенности, наличия облачности и даже настроения наблюдающего! Одно можно сказать точно - смотреть на нашу планету сверху, любоваться ею, можно до бесконечности долго! И эти виды не перестают завораживать. Из космоса видны размеры нашей планеты, видно, что она круглая и очень, очень хрупкая. Глядя на нее, все проблемы уходят куда-то, а все твое существо начинает петь, и на душе становится умиротворенно и хорошо. Я уверен, если бы люди могли видеть всю эту красоту, они бы очень бережно относились к нашей планете, а про войны, раздоры и думать перестали…"

 
Источник: Пресс-служба ЦПК, видео Алексея Овчинина
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Самое длительное пребывание в космосе
Самое длительное пребывание в космосе – 438 дней. Рекорд по самому длительному пребыванию в космосе установил российский космонавт Валерий Поляков. Он находился 14 месяцев на борту космической станции Мир в 1995 году.