О Центре
Новости
Новости

Экипаж МКС-49/50 торжественно встретили в Звёздном городке

01 июня 2017

Сегодня в Звёздном городке состоялась торжественная встреча экипажа 49/50-й длительной экспедиции на МКС в составе космонавтов Роскосмоса Сергея Рыжикова, Андрея Борисенко и астронавта НАСА Шейна Кимброу. Экипаж благополучно вернулся на Землю 10 апреля 2017 года после длительного полёта. После прохождения реабилитационного периода участники экспедиции вновь встретились в Звёздном городке.

Следуя многолетней традиции космических экипажей, Сергей Рыжиков, Андрей Борисенко и Шейн Кимброу, а также руководство Центра подготовки космонавтов, «Роскосмоса», предприятий ракетно-космической отрасли и представители иностранных космических агентств возложили цветы к памятнику Ю.А. Гагарину.

 Поздравить космонавтов с завершением экспедиции в Звёздный городок прибыли представители ГК «Роскосмос», РКК «Энергия», Росавиации, ИМБП, иностранных космических агентств НАСА и ДжАКСА, а также представители смежных организаций ракетно-космической отрасли, муниципальных образований и других объединений. Космонавтам были вручены памятные адреса и подарки.

 

 

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Первый космодром
Когда в 1950-х годах было принято решение строить космодром в казахских степях, для введения вероятного противника в заблуждение построили ещё один космодром — деревянный — в посёлке Байконур Карагандинской области. После старта корабля «Восток-1» с Гагариным на борту это название в печати перешло к настоящему космодрому, находящемуся в 300 км от этого посёлка.