О Центре
Новости
Новости

Вниманию СМИ. Аккредитация на комплексные экзаменационные тренировки и предполётную пресс-конференцию экипажей МКС-55/56

15 февраля 2018


Пресс-служба ЦПК приглашает представителей российских СМИ на комплексные экзаменационные тренировки и предполётную пресс-конференцию основного и дублирующего экипажей 55/56-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию.

   

                       Основной (Ричард Арнольд, Олег Артемьев, Эндрю Фойстел)                            и дублирующий (Ник Хейг, Алексей Овчинин) экипажи МКС-55/56

20 и 21 февраля 2018 года запланировано проведение комплексных экзаменационных тренировок основного экипажа МКС-55/56 в составе космонавта «РОСКОСМОСа» Олега Артемьева, астронавтов НАСА Эндрю Фóйстела и Ричарда Áрнольда, а также дублирующего экипажа в составе космонавта «РОСКОСМОСа» Алексея Овчинина и астронавта НАСА Ника Хейга.

Журналисты смогут наблюдать начало тренировок экипажей на тренажёрах транспортного пилотируемого корабля «Союз МС» и российского сегмента Международной космической станции. Программа также предполагает общение с экипажами и руководством Центра.

Сбор представителей СМИ для освещения мероприятий состоится на Центральном КПП Звёздного городка 20 и 21 февраля в 7:20 МСК.

22 февраля 2018 года запланирована предполётная пресс-конференция с участием основного и дублирующего экипажей МКС-55/56.

Сбор представителей СМИ для освещения мероприятия состоится на Центральном КПП Звёздного городка 22 февраля в 10:20 МСК.

Для оформления допуска на территорию Центра подготовки космонавтов представителей СМИ необходимо строго до 13:00 МСК 19 февраля 2018 года прислать запрос на официальном бланке организации на электронную почту пресс-службы ЦПК  press@gctc.ru. В обращении должны быть указаны:

  • мероприятие, на которое планирует прибыть группа;
  • список представителей СМИ (включая водителей) – Ф.И.О. и паспортные данные; 
  • марка и номер автомобиля;
  • контактное лицо и телефоны организации.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Для справки: старт транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-08» с экипажем 55/56-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию запланирован на 21 марта 2018 года.

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Награды
После полёта в космос Гагарин был награждён чёрной «Волгой» с номерами 12-04 ЮАГ (дата полёта и инициалы). Причём буквы были законно произведены от индекса Московской области (где и находился Звёздный городок) — ЮА. У следующих космонавтов на именных машинах сохранились буквы ЮАГ, а цифрами обозначалась также дата полёта.