О Центре
Новости
Новости

Вниманию СМИ. Аккредитация на торжественную встречу экипажа МКС-53/54

24 апреля 2018

Пресс-служба ЦПК приглашает представителей российских средств массовой информации для освещения торжественной встречи экипажа МКС-53/54 (Александр Мисуркин («РОСКОСМОС»), Джозеф Акаба (НАСА) и Марк Ванде Хай (НАСА)), проведение которой запланировано на 27 апреля 2018 года.

Программа мероприятия:

12.00 – возложение цветов к памятнику Ю.А. Гагарину;

12.10 – 12.20 – пресс-подход экипажа к представителям СМИ;

12.30 – торжественная церемония чествования экипажа.

Для оформления допуска на территорию Центра подготовки космонавтов просим строго до 17:00 25 апреля представителей российских СМИ прислать на официальном бланке организации по электронной почте press@gctc.ru следующие данные:

  • паспортные данные участников съёмочной группы;
  • дата и место рождения;
  • место работы, должность.

Сбор журналистов для освещения мероприятия состоится на Центральном КПП Звёздного городка 27 апреля в 11:30. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Экипаж МКС-53/54 (слева направо): Джозеф Акаба, Александр Мисуркин, Марк Ванде Хай

Информация о работе 53/54-й длительной экспедиции на МКС:

Старт космического корабля «Союз МС-06» состоялся 13 сентября 2017 года. За время пребывания на Международной космической станции экипаж выполнил программу научно-прикладных исследований и экспериментов, поддерживал работоспособность МКС и проводил работы по её дооснащению оборудованием, доставленным грузовыми кораблями.

3 февраля 2018 года Александр Мисуркин и Антон Шкаплеров совершили выход в открытый космос. За время работы на внешней поверхности МКС космонавты установили на приборный блок остронаправленной антенны новый приёмный модуль широкополосной системы связи, позволяющей существенно увеличить пропускную способность и эффективность передачи телеметрической и целевой информации в режиме реального времени с помощью спутниковой системы «Луч». Продолжительность их пребывания в условиях открытого космоса составила 8 часов 12 минут, что стало рекордом пребывания российских космонавтов в космосе.

Спускаемый аппарат ТПК «Союз МС-06» с космонавтом «РОСКОСМОСa» Александром Мисуркиным, астронавтами НАСА Джозефом Акабой и Марком Ванде Хаем совершил посадку в казахстанской степи 28 февраля 2018 года в 05:31 МСК. Продолжительность работы экипажа на МКС составила 168 суток.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
ДЗЗ
В рамках действия наиболее продолжительного проекта по дистанционному зондированию Земли было получено свыше миллиарда фотоснимков планеты.