О Центре
Новости
Новости

Экипажи МКС-56/57 приступают к предстартовой подготовке на Байконуре

19 мая 2018

Сегодня утром, после торжественных проводов экипажей 56/57-й длительной экспедиции на МКС в Звёздном городке, космонавты и астронавты отправились на подмосковный аэродром Чкаловский, откуда двумя спецбортами вылетели в Казахстан для прохождения завершающего этапа предстартовой подготовки на космодроме Байконур. Уже через несколько часов самолёты благополучно приземлились на аэродроме Крайний.

   

Основной экипаж МКС-56/57

   

Экипажи, а также сотрудники Центра подготовки космонавтов, обеспечивающие предстартовую подготовку, разместились в учебно-тренировочном центре ЦПК, где на протяжении следующих двух с лишним недель им предстоит выполнить насыщенную программу тренировок.

   

Дублирующий экипаж МКС-56/57

Напомним, что старт корабля «Союз МС-09» запланирован на 6 июня 2018 года. В состав основного экипажа МКС-56/57 входят: космонавт «РОСКОСМОСа» Сергей Прокопьев, астронавт ЕКА Александр Герст, астронавт НАСА Серина Ауньён-Чэнселлор. Их дублёры – российский космонавт Олег Кононенко, канадский астронавт Давид Сен-Жак и американский астронавт Энн МакКлейн.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Американцы на МКС
Американцы на МКС используют стыковочный механизм, разработанный ещё для проекта «Союз — Аполлон».