О Центре
Новости
Новости

Итоги заседания Главной медицинской комиссии в Центре подготовки космонавтов

28 августа 2018

Сегодня в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина завершилось заседание Главной медицинской комиссии, которая проанализировала данные медицинских обследований командира основного экипажа МКС- 57/58. По результатам заседания комиссии космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин признан годным к космическому полёту по состоянию здоровья.

В состав Главной медицинской комиссии (ГМК) вошли представители Министерства здравоохранения РФ, Федерального медико-биологического агентства, Института медико-биологических проблем, специалисты медицинского управления ЦПК.

Командир дублирующего экипажа 57/58-й длительной экспедиции на МКС Олег Кононенко был признан годным к космическому полёту решением ГМК, заседание которой состоялось 23 апреля 2018 года.

      

Старт основного экипажа МКС-57/58 в составе космонавта Роскосмоса Алексея Овчинина и астронавта НАСА Ника Хейга на Международную космическую станцию запланирован на первую половину октября 2018 года.

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Спуск
Выполнив один оборот вокруг Земли, в 10:55:34 на 108 минуте корабль завершил полёт. Из-за сбоя в системе торможения спускаемый аппарат с Гагариным приземлился не в запланированной области в 110 км от Волгограда, а в Саратовской области, в районе села Смеловка.