О Центре
Новости
Образовательный раздел
Новости

В ЦПК состоялось заседание Межведомственной комиссии

15 ноября 2018

Сегодня в 10 часов утра в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина началось заседание Межведомственной комиссии, которая подвела итоги готовности к космическому полёту основного и дублирующего экипажей МКС-58/59. На заседании присутствовали представители Госкорпорации "Роскосмос", Центра подготовки космонавтов, ПАО РКК «Энергия», Федерального медико-биологического агентства, НАСА, ККА, и др.

Основной и дублирующий экипажи транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-11» доложили о готовности к выполнению программы полёта, поблагодарили специалистов ЦПК и других организаций за хорошую подготовку.

Основной экипаж МКС-58/59 слева направо: астронавт НАСА Энн МакКлейн, космонавт «Роскосмоса» Олег Кононенко, астронавт ККА Давид Сен-Жак

Дублирующий экипаж МКС-58/59 слева направо: астронавт НАСА Эндрю Морган, космонавт «Роскосмоса» Александр Скворцов, астронавт ЕКА Лука Пармитано

По заключению комиссии, экипажи 58/59-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию к выполнению космического полёта на транспортном пилотируемом корабле (ТПК) «Союз МС-11» и российском сегменте МКС готовы и рекомендованы к началу подготовки на космодроме Байконур.

Для справки: Старт ТПК «Союз МС-11» запланирован на 3 декабря 2018 года с космодрома Байконур. Планируемая продолжительность полёта 194 суток. В состав основного экипажа МКС-58/59 вошли космонавт «Роскосмоса» Олег Кононенко, астронавт ККА Давид Сен-Жак и астронавт НАСА Энн МакКлейн, дублирующего экипажа – космонавт «Роскосмоса» Александр Скворцов, астронавт ЕКА Лука Пармитано и астронавт НАСА Эндрю Морган.

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Автоматическая стыковка КА в космосе. (30 октября 1967 г.)
Спутники «Космос-186» и «Космос-188» впервые осуществили автоматический взаимный поиск, сближение, причаливание и стыковку в космосе. Около двух витков вокруг Земли аппараты летали вместе как одна космическая станция. Затем по команде с Земли они разъединились и последовательно возвратились на Землю.