О Центре
Новости
Новости

В ЦПК состоялось заседание Межведомственной комиссии

15 ноября 2018

Сегодня в 10 часов утра в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина началось заседание Межведомственной комиссии, которая подвела итоги готовности к космическому полёту основного и дублирующего экипажей МКС-58/59. На заседании присутствовали представители Госкорпорации "Роскосмос", Центра подготовки космонавтов, ПАО РКК «Энергия», Федерального медико-биологического агентства, НАСА, ККА, и др.

Основной и дублирующий экипажи транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-11» доложили о готовности к выполнению программы полёта, поблагодарили специалистов ЦПК и других организаций за хорошую подготовку.

Основной экипаж МКС-58/59 слева направо: астронавт НАСА Энн МакКлейн, космонавт «Роскосмоса» Олег Кононенко, астронавт ККА Давид Сен-Жак

Дублирующий экипаж МКС-58/59 слева направо: астронавт НАСА Эндрю Морган, космонавт «Роскосмоса» Александр Скворцов, астронавт ЕКА Лука Пармитано

По заключению комиссии, экипажи 58/59-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию к выполнению космического полёта на транспортном пилотируемом корабле (ТПК) «Союз МС-11» и российском сегменте МКС готовы и рекомендованы к началу подготовки на космодроме Байконур.

Для справки: Старт ТПК «Союз МС-11» запланирован на 3 декабря 2018 года с космодрома Байконур. Планируемая продолжительность полёта 194 суток. В состав основного экипажа МКС-58/59 вошли космонавт «Роскосмоса» Олег Кононенко, астронавт ККА Давид Сен-Жак и астронавт НАСА Энн МакКлейн, дублирующего экипажа – космонавт «Роскосмоса» Александр Скворцов, астронавт ЕКА Лука Пармитано и астронавт НАСА Эндрю Морган.

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.