О Центре
Новости
Новости

Экипаж корабля «Союз МС-11» прибыл на МКС

03 декабря 2018

Сегодня, 3 декабря 2018 года в 20:35 по московскому времени транспортный пилотируемый корабль (ТПК) «Союз МС-11» успешно пристыковался к стыковочному узлу малого исследовательского модуля (МИМ2) «Поиск» российского сегмента Международной космической станции (МКС). Экспедиция МКС-58 приступила к работе на борту станции в полном составе.

Программой полёта была предусмотрена четырехвитковая схема сближения корабля с МКС. Сближение выполнялось в автоматическом режиме под контролем специалистов Главной оперативной группы управления российским сегментом МКС в Центре управления полётами (ЦУП) и российских членов экипажей корабля и станции.

Напомним, что ракета-носитель «Союз-ФГ» с ТПК «Союз МС-11» стартовала 3 декабря 2018 года в 14:31 по московскому времени. Корабль доставил на станцию участников длительной экспедиции МКС-58/59: космонавта «Роскосмоса» Олега Кононенко, астронавта ККА  Давида Сен-Жака и астронавта НАСА Энн МакКлейн.

В 22:38 по московскому времени члены экипажа ТПК «Союз МС-11» перешли на борт МКС, где их встречали коллеги – космонавт «Роскосмоса» Сергей Прокопьев, астронавт ЕКА Александр Герст и астронавт НАСА Серина Ауньён-Чэнселлор. После чего состоялся первый сеанс связи полного состава экипажа экспедиции МКС-58, во время которого космонавты и астронавты смогли пообщаться как с коллегами, следившими за стыковкой из ЦУПа, так и со своими родными и близкими.

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
МКС. Смена командира
На Международной космической станции есть колокол. В него бьют каждый раз, когда происходит смена командира экспедиции.