О Центре
Новости
Новости

Поздравление начальника Центра Павла Власова с Днём космонавтики

12 апреля 2019

Уважаемые космонавты, работники ЦПК и ветераны космической отрасли!

12 апреля – уникальная для истории космонавтики дата. 58 лет назад полёт Юрия Гагарина на корабле «Восток» изменил действительность, повлиял на мировоззрения народов, открыв невиданные ранее возможности и перспективы. Началась эра освоения человеком околосолнечного пространства, как сказал К.Э. Циолковский.

Вдохновлённые подвигом Юрия Алексеевича, первым сделавшего трудный и опасный шаг в неизвестность, тысячи людей последовали его примеру. Они стремились осуществить свои робкие на тот момент мечты о покорении космоса, ставшие сегодня реальностью. И мы по праву гордимся тем, что работники и ветераны Центра подготовки космонавтов причастны к этому гигантскому научно-техническому прорыву.

Человечество вступило в стадию реализации крупномасштабных космических проектов, которые стали возможны в том числе благодаря таланту, огромному труду и беспримерному мужеству космонавтов, инструкторов, инженеров, испытателей, учёных, медицинских специалистов нашего Центра.

От души поздравляю вас, дорогие коллеги, с профессиональным праздником! Ваша работа – бесценный вклад в современную космическую науку, который мы сможем передать нашим потомкам.

Желаю вам и вашим близким высоких и счастливых полётов в жизни, оптимистичного настроения и нацеленности на победу, интересных открытий в деятельности, идей освоения новых просторов космоса, здоровья и долголетия! Пусть вас не покидают чувства гордости и патриотизма! С Днём космонавтики!

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
МКС. Смена командира
На Международной космической станции есть колокол. В него бьют каждый раз, когда происходит смена командира экспедиции.