О Центре
Новости
Новости

Члены экипажа SpaceX DM2 пройдут подготовку в ЦПК

27 мая 2019

На этой неделе в ЦПК будут проходить ознакомительную подготовку астронавты НАСА Роберт Бенкен и Даглас Хёрли, которые готовятся к Demo 2 – первому пилотируемому полёту космического корабля SpaceX Crew Dragon.

Роберт Бенкен и Даглас Хёрли прошли подготовку по программе кандидатов в астронавты НАСА с 2000-го по 2002 год и уже имеют опыт космических полётов.

Роберт Бенкен, полковник ВВС США, выполнил два космических полёта на шаттле «Индевор». Являлся специалистом полётов STS-123 и STS-130. Провёл в космосе 29 с половиной суток и совершил шесть выходов в открытый космос суммарной продолжительностью 37 часов.

Даглас Хёрли, полковник Морской пехоты США в отставке, также выполнил два космических полёта – на шаттлах «Индевор» (STS-127) и «Атлантис» (STS-135) и провёл в космосе 28 с половиной суток.

Продолжительность подготовки Роберта Бенкена и Дагласа Хёрли в ЦПК составит одну неделю, в течение которой они получат общее представление о конструкции и компоновке российского сегмента Международной космической станции (РС МКС), ознакомятся с назначением и алгоритмами работы систем РС МКС. Также они изучат действия экипажа МКС при возникновении аварийных ситуаций.

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Звание
После полета первому космонавту старшему лейтенанту Гагарину присвоили звание майора. И в новостях передали о майоре Гагарине, покорившем космос. А 12 апреля стал международным Днем космонавтики.