О Центре
Новости
Новости

Блог-сериал «Стать космонавтом» об открытом отборе

18 сентября 2023

В июле 2023 года был объявлен открытый отбор в отряд космонавтов Роскосмоса. Событие предоставляет новые возможности молодым ученым, инженерам, программистам, летчикам, врачам и студентам, позволяет воплотить их мечты о полете в космос.

Блог-сериал «Стать космонавтом» покажет самые важные моменты, на которые необходимо обратить внимание при подаче документов в отряд космонавтов. Главный герой – человек, проработавший девять лет в космической отрасли и мечтающий о полете в космос. Илья Овчинников попытается пройти этот путь и показать дорогу остальным. Кроме того, он пообщается с опытными и молодыми космонавтами о преодолении трудностей, с которыми им приходилось сталкиваться до космического полета и до назначения на должность «космонавт-испытатель».

Команда «Объединенные космосом» при поддержке Госкорпорации «Роскосмос» и Центра подготовки космонавтов создала этот сериал и приложила все усилия, чтобы вам было полезно и интересно узнать об отборе.
Первая серия о требованиях в отряд космонавтов и о физических нормативах доступна по ссылке:

 

Источник: Пресс-служба ЦПК, видео: "Объединенные космосом"
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Космический туризм. Ч.Симони
Чарльз Симони стал первым двукратным космическим туристом, слетав на МКС в 2007 и 2009 годах. Недавно он женился, и его брачный контракт, помимо всего прочего, содержит запрет лететь в космос в третий раз.