О Центре
Новости
Новости

Приготовиться к новому этапу «Звездной эстафеты»!

07 декабря 2023

Объявляем о старте Международного конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звездная эстафета» 2023 (региональный этап).

Руководителями «Научно-технической», «Медико-биологической», «Астрономической», «Литературно-журналистской», «Исторической» и «Художественной» секций являются работники Центра, подготовившие предлагаемые темы работ по этим направлениям.

Материалы, необходимые для проведения мероприятий Конкурса, находятся в общем доступе, и организаторы разных регионов, утвержденные Центром подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина, проведут его под общей эгидой «Звездной эстафеты» Центра.

В 2022 году в «Звездной эстафете» приняли участие 18 субъектов Российской Федерации, а также представители Республики Беларусь. Мы ждем всех ребят, мечтающих о космосе и желающих показать свои таланты и достижения.

Приглашаем региональные образовательные организации (школы, колледжи, техникумы, детские центры и т. п.) стать площадками Конкурса в своем субъекте. Для этого нужно обратиться с запросом на почту for_kids@gctc.ru.

Принимайте участие в «Звездной эстафете», проявите себя!

Подробная информация и Положение о конкурсе доступна по ссылке. 

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полёт Гагарина. Звание
После полета первому космонавту старшему лейтенанту Гагарину присвоили звание майора. И в новостях передали о майоре Гагарине, покорившем космос. А 12 апреля стал международным Днем космонавтики.