О Центре
Новости
Новости

Открыта аккредитация на тренировку космонавтов по действиям после посадки на водную поверхность

26 июня 2014

Приглашаем представителей средств массовой информации 2-го июля 2014 года на тренировки космонавтов по действиям после посадки космического корабля на водную поверхность.  Тренировки пройдут на базе 179 Центра МЧС (г. Ногинск Московской области).

В этот день состоится тренировка с участием экипажа МКС-48/49 в составе космонавта Роскосмоса Анатолия Иванишина, астронавта ДжАКСА Такуи Ониши и астронавта НАСА Кэтлин Рубинс. Экипаж готовится к выполнению космического полета, который запланирован на 2016 год.

В рамках проведения «дня прессы» для журналистов будет организован брифинг с космонавтом и астронавтами, сотрудниками управления ЦПК по экстремальным видам подготовки.

Просим подтвердить ваше участие в данном мероприятии по телефону +7 (495) 526-5341 или по e-mail: press@gctc.ru. Для проезда к месту проведения тренировки в заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество представителя СМИ. Срок подачи заявок на мероприятие – до 13 часов 1 июля.

Сбор представителей СМИ на центральном КПП Звёздного городка в 7 часов 45 минут 2 июля.

Ознакомиться с программой тренировки по действиям после посадки космического корабля на водную поверхность можно (ссылка).

Источник: Пресс-служба ЦПК, фото ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Соглашение ООН - 1979 г.
В 1979 году в рамках ООН было заключено соглашение, которое провозглашает принцип исключительно мирного использования Луны и всех других небесных тел, кроме Земли, и недопустимости претензии со стороны любого государства на распространение своего суверенитета на какое-либо небесное тело. Соглашение ратифицировали всего 13 стран, причём среди них нет ни одного государства, обладающего существенной собственной космической программой.