О Центре
Новости
Новости

Вниманию СМИ. Аккредитация на торжественные проводы космонавтов

27 октября 2011

В соответствии с программой подготовки к полету основного (Антон Шкаплеров (Роскосмос), Анатолий Иванишин (Роскосмос), Дэниел Бёрбэнк (НАСА) и дублирующего (Геннадий Падалка (Роскосмос), Сергей Ревин (Роскосмос), Джозеф Акаба (НАСА) экипажей 29/30-й длительной экспедиции на МКС, сообщаем, что в Звёздном городке 31 октября 2011 года в 9 часов состоятся торжественные проводы космонавтов, убывающих на космодром Байконур.

Сбор аккредитованных представителей СМИ на центральном КПП Звёздного городка в 8 часов 50 минут.

Срок подачи заявок до 14 часов 28-го октября.

На торжественные проводы космонавтов приглашаются представители средств массовой информации. Аккредитацию на данное мероприятие проводит пресс-служба ЦПК имени Ю.А. Гагарина по тел. +7 (495) 526-5341 или по электронной почте press@gctc.ru.

Для оформления пропуска на территорию Звёздного городка в заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество представителя СМИ (для иностранных граждан − паспортные данные), марку и номер автомобиля.

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Что видно из космоса
Долгое время бытовал миф о том, что единственным рукотворным объектом, видимым из космоса, является Великая Китайская стена. Однако как раз эту стену увидеть трудно, особенно если не знаешь где именно её искать. Это подтвердил даже первый китайский тайконавт Ян Ливэй. Что касается других объектов, то из космоса хорошо видны египетские Пирамиды. Внимательный взгляд космонавта также может различить многие большие города и шоссе, аэропорты и плотины.