О Центре
Новости
Новости

Вниманию СМИ. Аккредитация на комплексные экзаменационные тренировки экипажей длительной экспедиции на МКС-34/35

22 ноября 2012

В соответствии с планом подготовки основного и дублирующего экипажей 34/35-й длительной экспедиции на МКС сообщаем, что 27 и 28 ноября 2012 года в Центре подготовки космонавтов запланированы к проведению комплексные экзаменационные тренировки.

 

Основной (Томас Машбёрн, Роман Романенко, Крис Хадфилд)

и дублирующий (Карен Найберг, Федор Юрчихин, Лука Пармитано) экипажи МКС-34/35

27 ноября:

Тренировка на ТДК «Союз ТМА-М» дублирующего экипажа МКС-34/35:

Командир ТПК «Союз ТМА-М», бортинженер МКС – ЮРЧИХИН Федор (РОСКОСМОС, Россия)

Бортинженер ТПК «Союз ТМА-М», бортинженер МКС –ПАРМИТАНО Лука (ЕКА, Италия)

Бортинженер-2 ТПК «Союз ТМА-М», бортинженер МКС – НАЙБЕРГ Карен (НАСА, США)

Тренировка на российском сегменте МКС основного экипажа МКС-34/35:

Командир ТПК «Союз ТМА-М», бортинженер МКС – РОМАНЕНКО Роман (РОСКОСМОС, Россия)

Бортинженер ТПК «Союз ТМА-М», бортинженер МКС-34, командир МКС-35 – ХАДФИЛД Крис (ККА, Канада)

Бортинженер-2 ТПК «Союз ТМА-М», бортинженер МКС – МАШБЁРН Томас (НАСА, США)

28 ноября:

Тренировка на ТДК «Союз ТМА-М» основного экипажа МКС-34/35:

Командир ТПК «Союз ТМА-М», бортинженер МКС – РОМАНЕНКО Роман (РОСКОСМОС, Россия)

Бортинженер ТПК «Союз ТМА-М», бортинженер МКС-34, командир МКС-35 – ХАДФИЛД Крис (ККА, Канада)

Бортинженер-2 ТПК «Союз ТМА-М», бортинженер МКС – МАШБЁРН Томас (НАСА, США)

Тренировка на российском сегменте МКС дублирующего экипажа МКС-34/35:

Командир ТПК «Союз ТМА-М», бортинженер МКС – ЮРЧИХИН Федор (РОСКОСМОС, Россия)

Бортинженер ТПК «Союз ТМА-М», бортинженер МКС –ПАРМИТАНО Лука (ЕКА, Италия)

Бортинженер-2 ТПК «Союз ТМА-М», бортинженер МКС – НАЙБЕРГ Карен (НАСА, США)

Начало тренировок: на ТДК «Союз ТМА-М» в 8 часов 20 минут, на российском сегменте МКС – в 8 часов 30 минут. Сбор аккредитованных представителей СМИ на центральном КПП Звёздного городка 27 и 28 ноября в 7 часов 45 минут.

Аккредитацию на данные мероприятия проводит пресс-служба ЦПК имени Ю.А.Гагарина по тел.: +7 (495) 526-53-41 или по электронной почте press@gctc.ru. Срок подачи заявок до 14 часов 26 ноября. В заявке на аккредитацию необходимо указать Ф.И.О. представителей СМИ (для иностранных граждан - паспортные данные), номер и марку автомобиля.

Источник: Пресс-служба ЦПК
RSS | Архив новостей
Для подписки на новости введите Ваш e-mail:
Выберите рубрику
Интересные факты
Полеты на Луну. Открытки
Когда НАСА готовило к запуску лунные миссии, ни одна страховая компания не взялась застраховать жизнь астронавтов, так как риски были слишком велики. Чтобы компенсировать семьям астронавтов расходы после возможной гибели последних, НАСА выпускало специальные открытки, на которых члены экипажа расписывались перед самым вылетом. Если бы кто-то из астронавтов погиб, их семьи смогли бы продать открытки коллекционерам по хорошей цене, однако все лунные полёты от Аполлона-11 до Аполлона-16 в итоге обошлись без жертв.